Все новости Костромы
15:00, 04 декабря 2012

Депутаты потребовали сократить финансирование самолетов.

Депутаты потребовали сократить финансирование самолетов.

Выделение еще 5 миллионов рублей на деятельность костромского авиапредприятия вызвала на сегодняшнем заседании областной думы споры, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Некоторые депутаты заявили, что на самолеты уходит слишком много средств. «Около 100 миллионов рублей им дали!», — возмутился депутат Сергей ГАЛИЧЕВ. По его мнению, руководство предприятия не в состоянии разработать программу, которая позволила бы работать более успешно и надеется только на средства бюджета.

Оппоненты возражали, что от этих трат никуда не денешься, потому что области все равно надо содержать санитарную авиацию.

«Программу развития мне руководство авиапредприятия представило, она меня не устроила», — прокомментировал губернатор Сергей СИТНИКОВ.

Напомним, костромское предприятие часто упрекают в том, что рейс Кострома-Москва мог бы более прибыльным, если бы по-другому была налажена система продажи билетов и цена была более гибкой.

Авиацию лишить денег депутаты все-таки не рискнули, так что финансирование сокращать не стали.

Последние новости рубрики

11:07, 29 марта 2024

В феврале все российские банки выдали физлицам на покупку автомобилей порядка 170 млрд* рублей. Этот результат на 28% превысил итоги…

09:47, 29 марта 2024

За первую половину марта заемщики в Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) оформили 932 жилищных кредита на…

14:07, 28 марта 2024

40% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 74%…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...