Оператор мобильной связи подвел итоги роуминговой активности абонентов в дни майских праздников. Компания зафиксировала значительный рост мобильного интернет-трафика в международном и национальном роуминге по сравнению с весенним отпускным сезоном 2015 года.

За майские каникулы костромские абоненты Tele2 посетили 61 страну ближнего и дальнего зарубежья. Популярными направлениями по-прежнему остаются Белоруссия, Кипр, Армения, Грузия, Вьетнам. Среди экзотических мест, в которых отдыхали жители региона – Мексика, Панама, Катар и Сингапур.

За время праздничных путешествий по стране и миру костромские абоненты Tele2 отправили около 6 тысяч SMS, а общая продолжительность звонков составила более 40 тысяч минут. При этом и в заграничных поездках, и в путешествиях по России абоненты Tele2 активно пользовались мобильным интернетом: объем интернет-трафика увеличился почти в 3 раза в сравнение с аналогичным периодом 2015 г.

Рост активности абонентов в национальном роуминге объясняется тем, что в 2016 году оператор значительно расширил зону действия услуги скоростного мобильного интернета – сейчас она доступна в 65 регионах России.

Последние новости рубрики

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

16:57, 15 апреля 2024

Собери свой весенний комплект в билайне. Мобильный оператор билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10…

13:27, 15 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...