Главная » ДТП » Жители костромского райцентра спьяну гоняли на мопеде без шлемов

Жители костромского райцентра спьяну гоняли на мопеде без шлемов

Прав у водителя тоже не было — тот, похоже, и не знал, что они нужны.

Произошел инцидент 25 июня в Нерехте. Гаишники остановили мопед марки «Альфа», водитель и пассажир которого ехали без шлемов.

Кроме того, выяснилось, что у водителя нет прав и что он пьян: по результатам освидетельствования концентрация этилового спирта в выдыхаемом воздухе составила 0,57 мг/л.

Жители костромского райцентра спьяну гоняли на мопеде без шлемов

На виновника составили протокол и до суда задержали, а транспорт направили на спецстоянку.

В региональной Госавтоинспекции призвали водителей не садиться за руль подшофе и соблюдать правила.

Фото: Госавтоинспекция Костромской области.

Другие новости Костромы

10:30, 26 июня 2026
Дорожная авария случилась 25 июня в половине восьмого вечера. На улице Юрия Смирнова 39-летний водитель «Рено Логан» при выполнении разворота...
19:15, 24 июня 2026
От «Оки» мало что осталось, но водитель чудом выжил. Дорожная авария случилась около восьми утра 23 июня на перекрестке трассы...
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...