Прав у водителя тоже не было — тот, похоже, и не знал, что они нужны.
Произошел инцидент 25 июня в Нерехте. Гаишники остановили мопед марки «Альфа», водитель и пассажир которого ехали без шлемов.
Кроме того, выяснилось, что у водителя нет прав и что он пьян: по результатам освидетельствования концентрация этилового спирта в выдыхаемом воздухе составила 0,57 мг/л.

На виновника составили протокол и до суда задержали, а транспорт направили на спецстоянку.
В региональной Госавтоинспекции призвали водителей не садиться за руль подшофе и соблюдать правила.
Фото: Госавтоинспекция Костромской области.












