Все новости Костромы
11:30, 04 июля 2018

Он ехал по зимней дороге на автомобиле с неошипованными колесами и попал в аварию.

Вынесли приговор 23-летнему жителю Шарьи, который в феврале этого года стал виновником смертельного ДТП. В аварии погибли 2 человека, сообщает областная прокуратура.

8 февраля он со своим знакомым ехал из Шарьи на автомобиле «ВАЗ – 2107». При этом на передней оси машины стояли неошипованные шины, да и высота протектора не соответствовала норме. Автомобиль занесло, он вылетел на встречную полосу и врезался в «Ниву».

В результате ДТП пассажир автомобиля «Нива» получила серьезные травмы, водитель «Нивы» и пассажир «ВАЗ» погибли.

Годом раньше виновник аварии уже привлекался к уголовной ответственности за вождение в нетрезвом виде и был направлен на обязательные работы.

В этот раз его приговорили к 4 годам и 4 месяцам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.

Последние новости рубрики

11:05, 29 марта 2024

Вечером 28 марта на улице Советской в районе дома № 79 в областном центре иномарка совершила наезд на пешехода. В…

13:40, 27 марта 2024

За прошедшие сутки на территории Костромской области зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие, в одном из которых пострадал водитель.                В 8…

10:10, 27 марта 2024

На улице Нижняя Дебря в областном центре 25 марта перевернувшийся автомобиль перекрыл дорогу из-за ДТП. Как сообщили в МКУ «Центр…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...