Все новости Костромы
09:55, 09 июля 2019

Мужчина боялся, что его побьют до приезда полиции.

В Костроме 35-летний виновник аварии сбежал с места происшествия, чтобы избежать самосуда, сообщает региональное управление ГИБДД России. Но скрыться от правосудия все равно не получилось.

Как нам стало известно, авария произошла 4 июля в районе 19 часов. 35-летний водитель автомобиля «Subaru Legacy» поворачивал на запрещающий знак светофора с улицы Советской на Подлипаева. В результате неудачного маневра по цепочке столкнулись сразу пять автомобилей: «BYD», «LADA Largus», «LADA Granta», «Renault» и УАЗ. Все они ехали ту же сторону, что и виновник ДТП.

Водители пострадавших машин вышли из транспорта и направились к нарушителю ПДД. Судя по всему, костромич испугался сурового вида автолюбителей, выскочил из своей ласточки и бросился в бега. Оставленный транспорт отвезли на штрафстоянку. Вскоре беглеца нашли. Суд назначил ему наказание в виде лишения прав на 1 год.

Также сейчас выясняют все обстоятельства ДТП и решают вопрос о возбуждении административной ответственности за езду на запрещающий сигнал светофора.

Кроме того, в будущем решат и вопрос о возмещении материального ущерба владельцам покореженных авто.

 

 

 

Последние новости рубрики

09:40, 18 апреля 2024

За прошедшие сутки в Костромской области зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, в пяти из которых пострадали люди. 17 апреля в 9.51…

11:59, 17 апреля 2024

Вместе с пострадавшим малышом госпитализированы и виновник аварии, и еще один пассажир, которые тоже получили травмы. Утром 17 апреля на…

12:15, 16 апреля 2024

Авария произошла поздним вечером 15 апреля в районе цирка на проспекте Мира. В 22.40 в районе перекрестка рядом с домами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...