Все новости Костромы
13:40, 18 марта 2021

Четыре года колонии получил шарьинец за непреднамеренное убийство двух человек, — сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Мужчина стал виновником резонансного ДТП. Напомним, прошлым летом на трассе Урень-Шарья-Никольск-Котлас, нагруженный бревнами лесовоз убил двух жителей Пыщуга. За рулем авто находился шарьинец. По версии следствия, во время движения фуры, с прицепа на дорогу опрокинулись бревна. Несколько стволов на большой скорости врезались и насквозь пробили ехавшую позади лесовоза машину.

Двигаясь по автодороге Урень-Шарья-Никольск-Котлас, водитель не обеспечил устойчивость транспортного средства, допустил опрокидывание прицепа с древесиной. В результате произошло его столкновение с движущимся навстречу автомобилем «Нива» под управлением жителя Пыщуга. Пассажир легкого автомобиля получил тяжкие телесные повреждения, водитель автомобиля и второй пассажир — женщина получили травмы, несовместимые с жизнью и погибли на месте происшествия, сообщают в прокуратуре.

В ходе следствия свою вину дальнобойщик признать отказался. Суд назначил мужчине 4 года лишения свободы в колонии-поселении. Кроме этого, на три года у мужчины  изъяли водительские права. Приговор коллегии вступил в законную силу.

Последние новости рубрики

09:40, 18 апреля 2024

За прошедшие сутки в Костромской области зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, в пяти из которых пострадали люди. 17 апреля в 9.51…

11:59, 17 апреля 2024

Вместе с пострадавшим малышом госпитализированы и виновник аварии, и еще один пассажир, которые тоже получили травмы. Утром 17 апреля на…

12:15, 16 апреля 2024

Авария произошла поздним вечером 15 апреля в районе цирка на проспекте Мира. В 22.40 в районе перекрестка рядом с домами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...