Все новости Костромы
14:45, 30 апреля 2020

ДТП произошло в ноябре прошлого года на перекрестке улиц Галичская и Юрия Смирнова.

Костромские полицейские направили в суд уголовное дело в отношении виновника ДТП со смертельным исходом — сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Авария, получившая широкий общественный резонанс, произошла в ноябре прошлого года на пересечении улиц Галичской и Юрия Смирнова в Костроме. Здесь столкнулись легковушка и грузовик. «МАЗ» наехал на опору рекламного щита и перевернулся, 40-летний водитель погиб на месте.

Как выяснилось, за рулем легковушки находился 60-летний мужчина-охранник одного из частных предприятий. Водительский стаж виновника происшествия составляет более 30 лет. Но как пояснил он сам, в то утро при проезде перекрестка задумался и проехал на красный свет. Мужчина был после суточного дежурства. В ходе следствия он полностью признал свою вину и раскаялся. Обвиняемый выплатил семье погибшего полмиллиона рублей в качестве компенсации морального и материального ущерба.

В ближайшее время дело охранника будет рассмотрено в суде.

Последние новости рубрики

13:40, 27 марта 2024

За прошедшие сутки на территории Костромской области зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие, в одном из которых пострадал водитель.                В 8…

10:10, 27 марта 2024

На улице Нижняя Дебря в областном центре 25 марта перевернувшийся автомобиль перекрыл дорогу из-за ДТП. Как сообщили в МКУ «Центр…

10:35, 26 марта 2024

25 марта маленький пассажир иномарки пострадал из-за невнимательности взрослых. Авария произошла в обеденное время — в 13.20, в районе дома…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...