Все новости Костромы
08:15, 17 января 2017

Костромич, который стал виновником смертельного ДТП, получил 2 года в колонии

В Костроме суд вынес приговор по делу мужчины, ставшего виновником ДТП, в котором погиб человек, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В июне прошлого года 57-летний костромич ехал на грузовике «MAN» по улице Профсоюзной в направлении от улицы Димитрова к улице Октябрьской. Когда он приближался  к регулируемому перекрестку улиц Профсоюзной и 2-ой Волжской, на светофоре загорелся красный свет, но мужчина не остановился.

Он выехал на перекресток и не предоставил преимущества в движении выехавшему на разрешающий зеленый сигнал светофора автомобилю «ВАЗ 21150». В итоге ДТП водитель легковушки получил травмы, от которых скончался.

Водитель грузовика на суде свою вину признал. Он сказал, что все его внимание было сосредоточено на бензовозе, с которым он опасался столкнуться, поэтому легковушку он заметил поздно.

Потерпевшей стороне виновный частично возместил вред, заплатив 25 тысяч рублей, а работодатель виновного обеспечил потерпевшей стороне компенсацию морального вреда в размере 300 тысяч рублей.

Водителю грузовика суд назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии – поселении. Права управлять машиной он так же лишен на 2 года.

 

Последние новости рубрики

14:10, 19 апреля 2024

Днем 18 апреля на Кинешемском шоссе в районе бывшего автовокзала две легковые машины столкнулись возле выезда на автомобильную дорогу. Из-за…

09:40, 18 апреля 2024

За прошедшие сутки в Костромской области зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, в пяти из которых пострадали люди. 17 апреля в 9.51…

11:59, 17 апреля 2024

Вместе с пострадавшим малышом госпитализированы и виновник аварии, и еще один пассажир, которые тоже получили травмы. Утром 17 апреля на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...