Все новости Костромы
16:35, 23 ноября 2022

В Кострому пришел «день жестянщика»

Снег вместе с дождём принёс в регион неприятные сюрпризы для автолюбителей. Обильные снегопады, ледяные дожди и плавающая температура от заморозков до оттепели превратили автомобили в сосульки, а дороги с утра — в каток.

Соцсети сегодня буквально переполнены фотографиями ДТП. Например, авария случилась в Макарьевском районе недалеко от деревни Никулино на федеральной трассе Р-243. Водитель автомобиля «Nissan Qashqai» потерял управление и врезался в столб. В результате пострадал один человек. Его сразу госпитализировали. На место ДТП приезжали спасатели, чтобы деблокировать пострадавших.

Около 11 часов утра ДТП произошло на трассе Кострома-Волгореченск. Ивановец двигался на автомобиле «Volkswagen Transporter», из-за непогоды транспортное средство занесло, а водитель не смог справиться с управлением. В результате он столкнулся с автомобилем «Hyundai Creta», за рулем которого находилась 37-летняя костромичка. Три человека получили серьезные травмы: оба водителя и 54-летняя пассажирка «Volkswagen Transporter». Как сообщают в пресс-службе УГИБДД России по Костромской области, у жителя Ивановской области только на одном колесе была зимняя резина, на оставшихся трех – летняя.

Также из-за снегопада страдают и большегрузы. В 09:00 на улице Ярославской города Костромы произошло дорожно-транспортное происшествие. Газель двигалась в сторону Магистральной, следом ехал автомобиль МАЗ. Водитель большегруза потерял управление и врезался в Газель, а затем в рядом стоящий столб. От столкновения МАЗ перевернулся. К счастью, пострадавших нет.  

С начала ноября в области зарегистрировано 470 ДТП, в которых пострадали 49 человек. Только за сегодняшний день, 23 ноября, в ГИБДД поступило 15 обращений о происшествиях.

Инспекторы ГИБДД рекомендуют водителям соблюдать скоростной режим и дистанцию. Тормозной путь увеличился из-за «каши» на проезжей части. Особую бдительность нужно проявлять при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам, образовательным учреждениям и социальным объектам. Кроме того, стоит избегать необдуманных маневров на дороге при перестроении.

Фото из группы «ДТП Костромы» и «Жуткая Кострома»

Последние новости рубрики

13:40, 27 марта 2024

За прошедшие сутки на территории Костромской области зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие, в одном из которых пострадал водитель.                В 8…

10:10, 27 марта 2024

На улице Нижняя Дебря в областном центре 25 марта перевернувшийся автомобиль перекрыл дорогу из-за ДТП. Как сообщили в МКУ «Центр…

10:35, 26 марта 2024

25 марта маленький пассажир иномарки пострадал из-за невнимательности взрослых. Авария произошла в обеденное время — в 13.20, в районе дома…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...