Все новости Костромы
14:10, 29 января 2018

Два малыша и подросток пострадали в авариях.

Минувшие выходные в Костромской области выдались особенно аварийными. Повлияла на рост количества ДТП и погода, сообщает управление ГИБДД по Костромской области.

26 января на улице Индустриальной в Костроме 41-летний водитель на «ВАЗ» сбил 26-летнюю девушку и 5-ленюю девочку, которые переходили дорогу по регулируемому пешеходному переходу. Водитель не предоставил им преимущество. Пешеходы получили травмы, но госпитализация им не потребовалась.

В этот же день, только утром, во время метели, на 23 километре автодороги Островское-Заволжск столкнулись «ВАЗ-21340» и «Камаз». За рулем легковушки сидела 49-летняя женщина, которая не учла погодные условия, не справилась с управлением авто. Машина врезалась в «Камаз» под управлением 45-летнего мужчины. Автомобили съехали в кюветы по разные стороны дороги, женщину-водителя госпитализировали.

27 января в Нерехте на площади Свободы «Ford Focus», за рулем которого был 41-летний мужчина, сбил 16-летнего подростка. Это случилось на нерегулируемом пешеходном переходе. Водитель пытался уйти от столкновения и выехал на встречную полосу, но там врезался в автомобиль «ВАЗ-21114». Пешеход получил травмы.

Серьезно помяло две иномарки во время аварии, которая произошла в субботу на дороге Галич-Орехово-Буй. «Daewoo Nexia» под управлением 27-летнего мужчины из-за плохой погоды столкнулась с «Mazda». Передние части машин от удара серьезно деформировались. Водитель «Daewoo», пассажиры «Mazda», 30-летняя женщина и 5-летний мальчик, получили травмы.

28 января на 142 километре дороги Кострома-Шарья-Киров-Пермь Hyundai протаранил автогрейдер, который ехал впереди. Водитель легковушки неправильно выбрал дистанцию. В результате аварии он получил травмы.

Всего с пятницы по воскресенье произошло 68 аварий, водители превысили скорость 810 раз, пешеходы нарушили правила 130 раз, пьяными за руль сели 33 человека.

Последние новости рубрики

13:40, 27 марта 2024

За прошедшие сутки на территории Костромской области зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие, в одном из которых пострадал водитель.                В 8…

10:10, 27 марта 2024

На улице Нижняя Дебря в областном центре 25 марта перевернувшийся автомобиль перекрыл дорогу из-за ДТП. Как сообщили в МКУ «Центр…

10:35, 26 марта 2024

25 марта маленький пассажир иномарки пострадал из-за невнимательности взрослых. Авария произошла в обеденное время — в 13.20, в районе дома…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...