В Нее Костромской области завершено расследование уголовного дела о ДТП, в котором погибла пожилая женщина.
Авария произошла 19 июня прошлого года на улице Советской. По версии следствия, 71-летний мужчина за рулём автомобиля «Ниссан Альмера» сбил женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм она скончалась на месте.
В отношении водителя следователи возбудили уголовное дело за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.
Во время следствия фигурант пояснял, что заметил женщину возле дороги, однако не ожидал, что она выйдет на проезжую часть. Полицейские собрали доказательства, подтверждающие его вину. Обвиняемый также её признал. Кроме того, на этапе расследования он предложил компенсировать родственникам погибшей моральный вред.
Водителю грозит до пяти лет лишения свободы, а также запрет на управление транспортом сроком до трёх лет, сообщает УМВД по Костромской области.
Фото: УМВД по Костромской области.









