Все новости Костромы
18:00, 12 июня 2021


За пять месяцев этого года Костромской области произошло 22 дорожно- транспортных происшествия, в которых хотя бы один из участников ДТП не был пристёгнут ремнём безопасности, в результате 3 человека погибли и 51 получил ранения — сообщает областная ГИБДД.


Вероятность гибели в случае неприменения ремней безопасности
водителем или пассажиром возрастает в разы: из числа не пристёгнутых ремнём безопасности погиб каждый седьмой (3 из 22).
Наибольший рост количества таких автоаварий отмечается в Костроме (с 4 до 8), Костромском (с 0 до 3), Пыщугском (с 0 до 2) районах.

Госавтоинспекция Костромской области напоминает, что ПДД обязывают как водителя, так и пассажиров, при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми. Рекомендуется пристегиваться сразу же при посадке в автомобиль.

Ремни безопасности были разработаны, чтобы остановить движение водителя и пассажиров внутри транспортного средства, предотвращая травмы в результате удара о приборную панель, а также выброса через лобовое стекло. За управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозку пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности предусмотрен штраф.

Последние новости рубрики

09:40, 18 апреля 2024

За прошедшие сутки в Костромской области зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, в пяти из которых пострадали люди. 17 апреля в 9.51…

11:59, 17 апреля 2024

Вместе с пострадавшим малышом госпитализированы и виновник аварии, и еще один пассажир, которые тоже получили травмы. Утром 17 апреля на…

12:15, 16 апреля 2024

Авария произошла поздним вечером 15 апреля в районе цирка на проспекте Мира. В 22.40 в районе перекрестка рядом с домами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...