Все новости Костромы
16:15, 02 января 2020

Очевидно, ничто не помешало мужчине как следует отметить Новый год.

1 января в 10 часов утра в Костроме на перекрестке улиц Ивана Сусанина и Шагова случилась серьёзная авария с участием двух иномарок – сообщает УГИБДД России по Костромской области.

По информации ведомства, костромич, управляя автомобилем «Ниссан Примера», пересек перекресток на красный сигнал светофора и столкнулся с «Маздой-6», за рулем которой сидел 40-летний мужчина. В результате ДТП 44-летняя пассажирка «Мазды» получила травмы — ушиб позвоночника и ссадину головы.

При этом виновник происшествия оставил машину и ушел. Прибывшие на место сотрудники УМВД  выяснили, что за рулем находился 42-летний уроженец Галичского района. В итоге полицейские по горячим следам задержали злоумышленника в одном из развлекательных заведений Костромы, где он, очевидно, продолжил отмечать Новый год.

Стражи порядка составили административный протокол за оставление места ДТП и отказ пройти медицинское освидетельствование. Кроме того, водитель привлечен к ответственности за проезд под запрещающий сигнал светофора.

Добавим, что за 31 декабря и 1 января госавтоинспекторы выявили 21 нетрезвого водителя. При этом больше половина информации поступила от бдительных жителей.

 

Последние новости рубрики

15:10, 24 апреля 2024

За сутки зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, в трех из которых пострадали люди. Так, в 8.25 в Костроме на проспекте Мира…

16:05, 23 апреля 2024

В областном центре произошли две аварии, в результате которых двое несовершеннолетних велосипедистов получили травмы. Так, 20 апреля в 17.45 на…

14:10, 19 апреля 2024

Днем 18 апреля на Кинешемском шоссе в районе бывшего автовокзала две легковые машины столкнулись возле выезда на автомобильную дорогу. Из-за…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...