Все новости Костромы
13:05, 19 декабря 2022

В Костроме одну дорогу чистят 17 раз в день

Выходные дни, 17 и 18 декабря, на территории Костромской области шел снег. Выпала почти месячная норма осадков. Несмотря на непогоду, количество автоаварий не увеличилось.

Как отметил начальник регионального управления ГИБДД Михаил Чумак, количество ДТП за выходные даже снизилось. В Костромской области за прошедшие выходные случилось 53 ДТП. Большинство автолюбителей из-за снегопада решили остаться дома и не выезжать на дорогу.

Также погодный коллапс ликвидировали дорожные службы региона. Они не прекращали расчистку региональных и межмуниципальных трасс. Дороги от снега расчищали 226 единиц техники, ещё 45 машин убирали осадки в областном центре. Только одну улицу Магистральную, которая является транзитной, за сутки чистили 17 раз.

Крупных транспортных задержек на территории области допущено не было, движение не перекрывалось, зимнее содержание улично-дорожной сети оцениваю как удовлетворительное. Все основные магистрали расчищены, уборка продолжается, — отметил Михаил Чумак.

Особое внимание уделялось подъездам к социальным объектам. Тротуары и подъезды к школам, больницам и детским садам чистили в первую очередь.

Механизированная уборка снега ведется, у нас много тротуаров, где имеются выступающие архитектурные формы, которые не позволяют произвести механизированную уборку, — подчеркнул заместитель губернатора Алексей Афанасьев.

Последние новости рубрики

14:10, 19 апреля 2024

Днем 18 апреля на Кинешемском шоссе в районе бывшего автовокзала две легковые машины столкнулись возле выезда на автомобильную дорогу. Из-за…

09:40, 18 апреля 2024

За прошедшие сутки в Костромской области зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, в пяти из которых пострадали люди. 17 апреля в 9.51…

11:59, 17 апреля 2024

Вместе с пострадавшим малышом госпитализированы и виновник аварии, и еще один пассажир, которые тоже получили травмы. Утром 17 апреля на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...