Все новости Костромы
09:59, 20 октября 2022

В Костроме нашли водителя, который сбил несовершеннолетнюю девочку

В Костроме нашли водителя, который сбил на проезжей части несовершеннолетнего пешехода и скрылся с места ДТП. Об этом сообщили на официальном сайте ГИБДД социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, дорожно-транспортное происшествие случилось 5 октября около 18:05 в областном центре на улице Индустриальной. Водитель автомобиля Рено Дастер сбил ребёнка. Девочка переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Она получил телесные повреждения. Виновник уехал с места ДТП и даже не вызвал скорую медицинскую помощью.

Сотрудники Госавтоинспекции незамедлительно начали искать виновника аварии. Злоумышленником оказался 52-летний мужчина. Он рассказал, что из-за сильного дождя он не заметил девочку и совершил на нее наезд. Водитель сразу вышел из машины и спросил, как девочка себя чувствует и не нужна ли ей медицинская помощь. Пострадавшая из-за стресса отказалась от помощи и ушла. Виновник покинул место ДТП.

На нарушителя составлены два административных протокола за «Не пропуск пешехода» и «Уезд с места ДТП». Костромича ждет лишение водительских прав на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток.

Последние новости рубрики

14:10, 19 апреля 2024

Днем 18 апреля на Кинешемском шоссе в районе бывшего автовокзала две легковые машины столкнулись возле выезда на автомобильную дорогу. Из-за…

09:40, 18 апреля 2024

За прошедшие сутки в Костромской области зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, в пяти из которых пострадали люди. 17 апреля в 9.51…

11:59, 17 апреля 2024

Вместе с пострадавшим малышом госпитализированы и виновник аварии, и еще один пассажир, которые тоже получили травмы. Утром 17 апреля на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...