Все новости Костромы
12:35, 22 июля 2022

Неопытная автоледи сбила мотоциклиста на костромской дороге

Костромские автоинспекторы призывают водителей к строгому соблюдению приоритетности движения на перекрестках, поскольку нарушение правил может привести к серьезным авариям.

Так, 21 июля в 17.20 в Костроме на улице Островского 20-летняя девушка, управляя автомобилем Шевроле, при повороте налево не предоставила преимущество в движении и столкнулась с мотоциклом Мотоленд, которым управлял 44-летний мужчина.

В результате ДТП мотоциклист получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение. Проводится административное расследование. К слову, девушка получила водительские права чуть более полутора лет назад.

Неопытная автоледи сбила мотоциклиста на костромской дороге
дтп

Госавтоинспекция Костромской области напоминает начинающим и опытным водителям:
— на перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения;
— в случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам;
— на перекрестке равнозначных дорог водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа;
— при повороте налево или развороте водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо;
— поворачивая на перекрестке направо или налево, водитель обязан пропустить пешеходов, идущих через ту дорогу, на которую он поворачивает, а также велосипедистов, продолжающих движение в прямом направлении по велосипедной дорожке или по краю проезжей части. Исключение составляют случаи, когда движение пешеходов регулируется отдельным светофором.

Последние новости рубрики

12:51, 25 апреля 2024

За минувшие сутки в Костромской области зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, в одном из которых пострадал начинающий водитель. Утром 24 апреля…

15:10, 24 апреля 2024

За сутки зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, в трех из которых пострадали люди. Так, в 8.25 в Костроме на проспекте Мира…

16:05, 23 апреля 2024

В областном центре произошли две аварии, в результате которых двое несовершеннолетних велосипедистов получили травмы. Так, 20 апреля в 17.45 на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...