Все новости Костромы
14:40, 16 марта 2021

Сегодня в 10:30 на улице Свердлова у пассажирской маршрутки № 24 прямо на ходу отвалилось заднее колесо – сообщает K1NEWS.RU. Фото с места аварии опубликовали в группе «ДТП Кострома». На кадрах видно, что и второе колесо сильно свернуто.

К приезду госавтоинспекторов в транспорте уже не было пассажиров. Против водителя составили административный протокол за эксплуатацию транспорта с технической неисправностью, — говорят в городском отделении ГИБДД России.

Тем временем, управление транспорта и дорожной деятельности Костромы проводит свою внутреннюю проверку.

Этот маршрут обслуживает частный перевозчик. Его мы вызвали для объяснений. По правилам перед выходом на маршрут каждый транспорт должен осматривать специалист, а на каждой конечной остановке водитель самостоятельно должен проверять исправность автомобиля. Перевозчика ждет штраф за нарушения, — поясняет руководитель управления городского пассажирского транспорта Андрей Елисеев.

К проверке должно будет присоединиться управление дорожного надзора.  Вместе ведомства выяснят причины происшествия.

Последние новости рубрики

12:51, 25 апреля 2024

За минувшие сутки в Костромской области зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, в одном из которых пострадал начинающий водитель. Утром 24 апреля…

15:10, 24 апреля 2024

За сутки зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, в трех из которых пострадали люди. Так, в 8.25 в Костроме на проспекте Мира…

16:05, 23 апреля 2024

В областном центре произошли две аварии, в результате которых двое несовершеннолетних велосипедистов получили травмы. Так, 20 апреля в 17.45 на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...