Все новости Костромы
16:40, 27 января 2017

Скорость была маленькой, так что автомобили не сильно пострадали.

Странное ДТП зарегистрировали сотрудники ГИБДД из Красного-на-Волге. Здесь машины столкнулись в момент, когда в салоне не было водителей, сообщает портал krasnoenews.ru.

Хозяйка «Опеля» сидела на работе у себя в кабинете и решила прогреть автомобиль, для этого она использовала автозапуск. Каково же было удивление женщины, когда ее машина завелась и…поехала, остается только догадываться. Ее автомобиль двинулся прямо на стоящую рядом «Тойоту».

Хорошо, что скорость была маленькой, и машины не сильно пострадали.

«Хозяйка автомобиля не убедилась в том, что самопроизвольное движение транспортного средства в данном случае было исключено. Налицо нарушение пункта 12.8 Правил дорожного движения. Уходя из машины, женщина поставила ее на ручник, но не проконтролировала передачу. Это, вероятно и стало причиной самопроизвольного движения. И все же нужно отметить, что подвело и само устройство автозапуска. По технике безопасности, при выставленной передаче машина не должна была заводиться вовсе»,пояснил начальник ОГИБДД ОМВД России по Красносельскому району Евгений ЛОПАРЕВ.

Теперь женщина хочет предъявить претензии компании, которая устанавливала автозапуск.

Последние новости рубрики

12:51, 25 апреля 2024

За минувшие сутки в Костромской области зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, в одном из которых пострадал начинающий водитель. Утром 24 апреля…

15:10, 24 апреля 2024

За сутки зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, в трех из которых пострадали люди. Так, в 8.25 в Костроме на проспекте Мира…

16:05, 23 апреля 2024

В областном центре произошли две аварии, в результате которых двое несовершеннолетних велосипедистов получили травмы. Так, 20 апреля в 17.45 на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...