Все новости Костромы
16:30, 26 января 2023

С начала года в Костромской области сбили 12 пешеходов

Костромских водителей и пешеходов призывают соблюдать правила дорожной безопасности. Как сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Костромской области, за три недели 2023 года в регионе зарегистрировано 12 наездов на пешеходов. Пострадали 13 костромичей, в том числе три ребёнка.

Виновниками аварий становятся и водители, и пешеходы. Автолюбители часто двигаются с максимально разрешенной скоростью. Пешеходы переходят проезжую часть в неустановленных местах.

К примеру, 20 января текущего года в 17:05 в областном центре на улице Строительной водитель на Фольксвагене Поло сбил 8-летнего мальчика. Ребёнок переходил дорогу в неположенном месте.

Родителям необходимо регулярно повторять с детьми ПДД, рассказывать, как правильно переходить дорогу, чтобы не попасть под колёса транспортных средств.

Переходя проезжую часть даже в отведенных для этого местах, обязательно следует убедиться, что водитель видит пешехода и вовремя останавливается. Не надо спешить и выбегать перед близко идущим транспортом. Только после того, как транспорт остановился, можно начинать переход, полностью сосредоточившись на дорожной обстановке, убрав наушники и телефон, сняв капюшон. Необходимо стать заметными для автолюбителей, разместив на одежде, сумках, головных уборах световозвращающие элементы, — объясняет руководитель пресс-службы региональной ГИДД Татьяна Лялюшкина.

С начала года в Костромской области сбили 12 пешеходов

Ранее K1NEWS.RU писал, что на костромской трассе произошло ДТП, в котором пострадала семимесячная девочка.

Фото diana.grytsku.

Последние новости рубрики

14:10, 19 апреля 2024

Днем 18 апреля на Кинешемском шоссе в районе бывшего автовокзала две легковые машины столкнулись возле выезда на автомобильную дорогу. Из-за…

09:40, 18 апреля 2024

За прошедшие сутки в Костромской области зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, в пяти из которых пострадали люди. 17 апреля в 9.51…

11:59, 17 апреля 2024

Вместе с пострадавшим малышом госпитализированы и виновник аварии, и еще один пассажир, которые тоже получили травмы. Утром 17 апреля на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...