Все новости Костромы
11:00, 20 августа 2022

Попавшая в ДТП 88-летняя костромичка получила крупную компенсацию

В Костромской области завершилось расследование уголовного дела по факту наезда на пенсионерку. Об этом сообщает областное УМВД.

Известно, что авария произошла 28 января текущего года в поселке Караваево. 39-летний мужчина, управляя автомобилем «Toyota Land Cruiser (Prado)» случайно сбил 88-летнюю женщину.

По данным следствия, на участке местности, где было совершено ДТП, отсутствуют пешеходные дорожки, поэтому потерпевшая шла по проезжей части. Заметив, что автомобиль начал движение задним ходом, женщина остановилась, чтобы его пропустить. Обвиняемый не заметил стоявшего пешехода, однако, почувствовав удар в правую заднюю часть автомобиля, вышел из транспортного средства и увидел, что произошло. Мужчина незамедлительно доставил пенсионерку в больницу, по пути сообщив в полицию о наезде.

В ходе расследования виновник происшествия активно сотрудничал с полицией, принес свои извинения потерпевшей и в качестве компенсации морального вреда перечислил ей 300 тысяч рублей. В настоящее время расследование окончено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.  

Также администрации сельского поселения сделали замечание о необходимости оборудования пешеходных дорожек.

Последние новости рубрики

14:10, 19 апреля 2024

Днем 18 апреля на Кинешемском шоссе в районе бывшего автовокзала две легковые машины столкнулись возле выезда на автомобильную дорогу. Из-за…

09:40, 18 апреля 2024

За прошедшие сутки в Костромской области зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, в пяти из которых пострадали люди. 17 апреля в 9.51…

11:59, 17 апреля 2024

Вместе с пострадавшим малышом госпитализированы и виновник аварии, и еще один пассажир, которые тоже получили травмы. Утром 17 апреля на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...