Все новости Костромы
14:55, 28 июля 2022

По факту гибели подростка на костромской трассе возбудили уголовное дело

Возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия в Буйском районе, в результате которого погиб несовершеннолетний подросток, сообщают в региональном СУ СК.

По данным следствия, вечером 26 июля 2022 года на перекрестке автодороги Буй – деревня Елегино и дороги, ведущей в деревню Пилятино, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием мопеда «Альфа Кольт» под управлением 14-летнего подростка и автомобиля марки «ВАЗ 217030», за рулем которого находился 24-летний местный житель. В результате столкновения подросток от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия, 16-летняя пассажирка госпитализирована с тяжелыми переломами. При освидетельствовании водителя автомобиля установлено, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

По факту гибели подростка на костромской трассе возбудили уголовное дело

Как рассказали в ведомстве, мальчик — житель деревни Ликурга, мопед без спроса позаимствовал у отчима и решил прокатить с ветерком девушку. 16-летняя пассажирка — из Костромы, приехала к бабушке в деревню на лето. Подростки попали в ДТП на выезде с дороги из деревни на основную трассу.


Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. Следователи и криминалисты СУ СК России по Костромской области с участием сотрудников ГИБДД тщательно осмотрели место аварии и транспортные средства. Назначены необходимые судебные экспертизы, в том числе автотехническая, для установления точных причин ДТП. Расследование уголовного дела продолжается.

Последние новости рубрики

13:40, 27 марта 2024

За прошедшие сутки на территории Костромской области зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие, в одном из которых пострадал водитель.                В 8…

10:10, 27 марта 2024

На улице Нижняя Дебря в областном центре 25 марта перевернувшийся автомобиль перекрыл дорогу из-за ДТП. Как сообщили в МКУ «Центр…

10:35, 26 марта 2024

25 марта маленький пассажир иномарки пострадал из-за невнимательности взрослых. Авария произошла в обеденное время — в 13.20, в районе дома…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...