Все новости Костромы
17:00, 22 ноября 2017

Сегодня — день «жестянщика».

Из-за снегопада в Костромской области резко увеличилось количество аварий. В соцсетях костромичи выкладывают фото ДТП. 

В связи с неустойчивой температурой воздуха, выпадением осадков в виде снега и дождя в Костроме увеличилось число дорожно-транспортных происшествий. Только за прошедшую неделю на территории областного центра произошло более 70 дорожно-транспортных происшествий, — рассказывают в Центре гражданской защиты.

Специалисты напоминают основные правила — как нужно ездить зимой, чтобы не попасть в аварию. 

1. Перед выездом очищайте машину от снега полностью, ведь снег на кузове искажает чувство габаритов, а «снежная шапка» на крыше со временем тает и может сдвинуться на лобовое стекло.

2. Не тормозите резко на скользкой дороге, ведь автомобиль становится неуправляемым. Если сработала система блокировки колес, то немедленно отпустите педаль и уменьшайте скорость частым и прерывистым надавливанием на тормоза.

3. Не совершайте резких маневров. Гораздо лучше попасть в неглубокую выбоину, чем слететь с дороги во время ее объезда.

4. Старайтесь не обгонять машины, особенно когда на левой полосе лежит снег, гололедица или «каша» из мокрого снега.

5. При движении вверх выбирайте такую передачу, чтобы ее не приходилось переключать до самого верха. Переключение передачи может спровоцировать пробуксовку колес.

6. Во время спуска рекомендуют применять торможение двигателем, включив пониженную передачу.

7. Не забывайте о пешеходах. При приближении к пешеходным переходам снижайте скорость, ведь человек может поскользнуться и упасть.

Последние новости рубрики

12:51, 25 апреля 2024

За минувшие сутки в Костромской области зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, в одном из которых пострадал начинающий водитель. Утром 24 апреля…

15:10, 24 апреля 2024

За сутки зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, в трех из которых пострадали люди. Так, в 8.25 в Костроме на проспекте Мира…

16:05, 23 апреля 2024

В областном центре произошли две аварии, в результате которых двое несовершеннолетних велосипедистов получили травмы. Так, 20 апреля в 17.45 на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...