Все новости Костромы
14:22, 01 апреля 2017

Сам водитель автобуса в порядке.


Стали известны подробности аварии,которая произошла в минувшую пятницу  в районе 15.00 на улице Горной.В редакции портала K1NEWS.RU оказалось видео с регистратора автомобиля «Мазда», на которой виден путь движения автомобиля.

Водитель иномарки проезжал перекресток на мигающий зеленый сигнал светофора. В это время по улице Нижняя Дебря двигался автобус 4 маршрута. Он выехал на перекресток и протаранил автомобиль. Удар был такой силы, что автомобиль развернуло на 180 градусов и отнесло к зданию на улице Горной, где он задел припаркованный «Рено». После удара в правый бок в «Мазде» сработали подушки безопасности. Затем ПАЗ зацепил «Мазду» и с левой стороны, где сидел водитель. К счастью, мужчина не получил тяжелых травм, отделался легким сотрясением. Медицинская помощь ему была оказана на месте.

Но пассажиры автобуса пострадали больше: мужчина 1978 года рождения получил перелом поясничного отдела позвоночника. Пассажир 1997 года рождения — сотрясение мозга, ушибы и растяжение связок.

С водителем автобуса 4 маршрута все хорошо. Видимых повреждений у него нет.

Рыночная стоимость «Мазды» оценивается в 800 тысяч рублей. По закону об ОСАГО предельная стоимость выплат составляет 400 тысяч рублей. По итогам предварительной экспертизы «Мазда» восстановлению не подлежит.

Кто компенсирует стоимость разбитого автомобиля, пока неизвестно.

У сотрудников ГИБДД есть 2 видеозаписи: одна с видеорегистратора пострадавшей «Мазды», вторая — уличная камера со здания художественной школы им. Шлейна. 

Последние новости рубрики

12:51, 25 апреля 2024

За минувшие сутки в Костромской области зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, в одном из которых пострадал начинающий водитель. Утром 24 апреля…

15:10, 24 апреля 2024

За сутки зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, в трех из которых пострадали люди. Так, в 8.25 в Костроме на проспекте Мира…

16:05, 23 апреля 2024

В областном центре произошли две аварии, в результате которых двое несовершеннолетних велосипедистов получили травмы. Так, 20 апреля в 17.45 на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...