Все новости Костромы
16:05, 23 марта 2023

Лихач может отправиться в тюрьму за смертельное ДТП на костромской трассе

Сотрудники полиции закончили расследовать дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб человек. Напомним, трагедия случилось 23 августа прошлого года в Шарьинском районе на 333 километре автодороги Кострома-Шарья-Киров-Пермь. Водитель, находясь за рулём автомобиля Рено Сандеро, решил обогнать движущийся впереди транспорт. Не убедившись в безопасности маневра, выехал на полосу встречного движения. В результате произошло лобовое столкновение с автомобилем Рено Меган. Нарушитель, его жена и 2-летний ребёнок были доставлены в больницу с серьёзными травмами. Во второй машине 49-летний пассажир погиб на месте происшествия, водитель и ещё трое пассажиров были госпитализированы. Об этом пишут в пресс-службе УМВД России по Костромской области.

Лихач может отправиться в тюрьму за смертельное ДТП на костромской трассе

Виновника аварии задержали и доставили в отдел. На допросе мужчина утверждал, что обгонял лесовоз. Якобы в лобовое стекло легковушки летели щепки и кора. Но на записи с видеорегистратора никакого грузовика не было, он обгонял эвакуатор.

Полицейские собрали все необходимые материалы, которые доказывают вину фигуранта. Виновник признался в содеянном. Уголовное дело направлено в суд для принятия решения. Лихачу грозит наказание в виде лишения свободы до пяти лет.

Последние новости рубрики

13:40, 27 марта 2024

За прошедшие сутки на территории Костромской области зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие, в одном из которых пострадал водитель.                В 8…

10:10, 27 марта 2024

На улице Нижняя Дебря в областном центре 25 марта перевернувшийся автомобиль перекрыл дорогу из-за ДТП. Как сообщили в МКУ «Центр…

10:35, 26 марта 2024

25 марта маленький пассажир иномарки пострадал из-за невнимательности взрослых. Авария произошла в обеденное время — в 13.20, в районе дома…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...