Все новости Костромы
18:30, 15 ноября 2021

В случае ДТП, когда водитель наехал на пешехода, автомобилист обязан сообщить о происшествии в ГИБДД, даже если пострадавший не имеет претензий. Водитель, который не сообщил об аварии, будет привлечен к ответственности.

Так, в октябре 2021 года водитель иномарки на пешеходном переходе задел по касательной пожилую женщину. Потерпевшая отказалась от вызова врачей и на словах заявила, что претензий к мужчине у нее нет. Водитель отвез пенсионерку домой, а спустя несколько дней женщина почувствовала себя плохо и обратилась в травмпункт. В больнице пенсионерке сообщили о том, что у нее перелом бедра. Информация из больницы поступила в полицию, водитель был привлечен к ответственности.

В ноябре в Костроме на улице Галичской водитель автомобиля Рено Флюенс сбил девушку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель доставил пострадавшую в больницу, а затем домой. В ГИБДД водитель о происшествии не сообщил. Виновник ДТП был разыскан полицейскими. В результате по решению суда 31-летний костромич был лишен водительских прав на год за оставление места ДТП. Также ему назначили штраф в размере двух тысяч рублей за не пропуск пешехода на пешеходном переходе.

Автоинспекторы напоминают, что согласно ПДД водитель, причастный к аварии, обязан немедленно остановить и не трогать с места автомобиль, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки. Также нельзя перемещать предметы, имеющие отношение к аварии. Автомобилист обязан принять меры для оказания первой помощи пострадавшим в результате ДТП людям, вызвать скорую медицинскую помощь и полицию.

Последние новости рубрики

15:10, 24 апреля 2024

За сутки зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, в трех из которых пострадали люди. Так, в 8.25 в Костроме на проспекте Мира…

16:05, 23 апреля 2024

В областном центре произошли две аварии, в результате которых двое несовершеннолетних велосипедистов получили травмы. Так, 20 апреля в 17.45 на…

14:10, 19 апреля 2024

Днем 18 апреля на Кинешемском шоссе в районе бывшего автовокзала две легковые машины столкнулись возле выезда на автомобильную дорогу. Из-за…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...