Все новости Костромы
17:50, 08 ноября 2016

Молодая костромичка научилась летать на собственном автомобиле.

Молодая костромичка научилась летать на собственном автомобиле. Взлетной полосой для её «Форда Фиесты» стала обледеневшая дорога, сообщает krasnoenews.ru.

ДТП произошло сегодня утром на трассе Кострома — Красное-на-Волге. Полет получился коротким: машина соскользнула с дороги и оказалась в ближайшем сугробе. 

По словам инспектора ОГИБДД ОМВД России по Красносельскому району Анны Боковой,
автомобилистка отделалась легким испугом.

Девушка ехала в Красное на работу. Попутчиков с ней не было. Учитывая нелегкие дорожные условия, быстрее 50 километров в час она не разгонялась. В районе деревни Лопаткино девушке пришлось притормозить из-за сбавившего скорость авто, движущегося перед ней.

Внезапно Форд закрутило и вынесло на встречку, а затем — в заснеженный кювет. В результате аварии водитель не пострадала, а у автомобиля слегка повредился передний бампер. Когда машину вернули на дорогу, девушка смогла завести мотор и самостоятельно продолжила путь. 

Добавим, что стаж вождения автоледи — 3 года. К холодам она подготовилась –  заблаговременно сменила летнюю резину на зимнюю, однако это не уберегло ее от ДТП.

Виновником ДТП девушка считает коммунальные службы, которые, по ее словам, не расчистили главную районную трассу этим утром. Костромичка планирует доказать свое мнение и добиться от ответственных лиц возмещения ущерба.

Последние новости рубрики

14:10, 19 апреля 2024

Днем 18 апреля на Кинешемском шоссе в районе бывшего автовокзала две легковые машины столкнулись возле выезда на автомобильную дорогу. Из-за…

09:40, 18 апреля 2024

За прошедшие сутки в Костромской области зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, в пяти из которых пострадали люди. 17 апреля в 9.51…

11:59, 17 апреля 2024

Вместе с пострадавшим малышом госпитализированы и виновник аварии, и еще один пассажир, которые тоже получили травмы. Утром 17 апреля на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...