Все новости Костромы
11:00, 09 ноября 2021

8 ноября на улице Индустриальной сбили пешехода.

71-летний водитель на автомобиле Хендай сбил 52-летнего мужчину, который шел по пешеходному пешеходу без нарушений ПДД. Пострадавшему в ДТП мужчине назначено амбулаторное лечение. На сегодняшний день проводится проверка по данному факту наезда, — сообщает пресс-служба ГИБДД города.

В социальных сетях один из пользователей предположил, что аварии происходят из-за того, что на улице Индустриальной нет светофора.

Администрация, сколько человек ещё должно погибнуть или пострадать, чтобы на пешеходном переходе у магазина на улице Индустриальной поставили светофор ( пусть по требованию ,но светофор). Установленные знаки водители не видят или не хотят видеть, — пишет костромич.

Администрация и ГИБДД пообещали рассмотреть этот вопрос.

По информации Управления благоустройства и дорожной деятельности, данный пешеходный переход оборудован дорожными знаками и разметкой в соответствии с требованиями. Дополнительные меры по обеспечению безопасности дорожного движения будут рассмотрены совместно с ГИБДД, — сообщает пресс-служба Администрации города.

Последние новости рубрики

15:10, 24 апреля 2024

За сутки зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, в трех из которых пострадали люди. Так, в 8.25 в Костроме на проспекте Мира…

16:05, 23 апреля 2024

В областном центре произошли две аварии, в результате которых двое несовершеннолетних велосипедистов получили травмы. Так, 20 апреля в 17.45 на…

14:10, 19 апреля 2024

Днем 18 апреля на Кинешемском шоссе в районе бывшего автовокзала две легковые машины столкнулись возле выезда на автомобильную дорогу. Из-за…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...