Все новости Костромы
09:40, 18 сентября 2018

Водитель иномарки не заметил его в темноте.

Вчера в Костромской области произошло серьезное ДТП с участием пешехода. Он погиб, сообщает управление ГИБДД по Костромской области.

В 19:43 на 6 километре дороги Кострома-Иваново 61-летний мужчина на «Honda CR-V» сбил 69-летнего пешехода. Мужчина шел по проезжей части, и его было плохо видно, потому что на одежде не было светоотражающих элементов.

В результате аварии пешеход получил травмы, от которых умер до приезда медиков.

Костромские автоинспекторы напоминают, что пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам. При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешим участникам дорожного движения рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. При использовании световозвращающих элементов снижается риск попасть в ДТП на 70%.

Последние новости рубрики

09:40, 18 апреля 2024

За прошедшие сутки в Костромской области зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, в пяти из которых пострадали люди. 17 апреля в 9.51…

11:59, 17 апреля 2024

Вместе с пострадавшим малышом госпитализированы и виновник аварии, и еще один пассажир, которые тоже получили травмы. Утром 17 апреля на…

12:15, 16 апреля 2024

Авария произошла поздним вечером 15 апреля в районе цирка на проспекте Мира. В 22.40 в районе перекрестка рядом с домами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...