Все новости Костромы
13:45, 15 ноября 2017

Самой аварийной была трасса Кострома-Сусанино-Буй: три аварии с разницей в несколько часов.

14 ноября в Костромской области погода стояла совсем неподходящая для долгих поездок — по региону «прошелся» первый серьезный снегопад. Результат — масса ДТП с пострадавшими. Среди них и 5-летний ребенок, сообщает пресс-служба управления ГИБДД по Костромской области. Самой опасной в этот день был трасса Кострома-Сусанино-Буй. Здесь произошло три аварии с разницей в несколько часов.

Так, днем на 2 километре дороги Буй – Любим «уазик» под управлением 65-летнего мужчины съехал в левый кювет и опрокинулся. Водитель не учел погодные условия и состояние проезжей части, потерял контроль над управлением. В машине с ним была 5-летняя девочка, которую мужчина перевозил без  детского удерживающего устройства. Ребенок получил травмы.

Чуть раньше, на 17 километре дороги Кострома-Сусанино-Буй, столкнулись автомобили «Fiat Palio» и «Mitsubishi Outlander». 47-летний водитель «Mitsubishi» и три пассажира «Fiat» получили травмы. Проводится проверка.

Буквально через час на этой же дороге  66-летняя женщина не справилась с управлением своей «четырнадцатой». Машина съехала с дороги влево и врезалась в дерево. 68-летняя пенсионерка, пассажир, получила травмы, была госпитализирована.

Еще через час на 21 километре этой дороги столкнулись две иномарки – «Chevrolet Lacetti» и  «BMW-Х6». За рулем первой сидела 23-летняя девушка, а второй машиной управлял 41-летний мужчина. Автоледи получила травмы. Сейчас по факту ДТП проводится проверка.

Разные шины на осях авто и снегопад стали причинами аварии на дороге Кострома-Красное-на-Волге. «Daewoo Nexia» была «обута» и в зимнюю, и в летнюю резину. 32-летний водитель в условиях снегопада не справился с управлением и съехал в левый кювет, где машина опрокинулась. Водитель и 36-летняя женщина-пассажир получили травмы.

А вечером на улице Профсоюзной в Костроме 23-летний парень на «ВАЗ-2114» сбил на регулируемом перекрестке 24-летнего пешехода. Молодой человек переходил дорогу на красный сигнал светофора. Пешеход получил травмы и был госпитализирован.

Всего вчера произошло 38 аварий, водители превысили скорость более 1 тысячи 800 раз.

Последние новости рубрики

12:51, 25 апреля 2024

За минувшие сутки в Костромской области зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, в одном из которых пострадал начинающий водитель. Утром 24 апреля…

15:10, 24 апреля 2024

За сутки зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, в трех из которых пострадали люди. Так, в 8.25 в Костроме на проспекте Мира…

16:05, 23 апреля 2024

В областном центре произошли две аварии, в результате которых двое несовершеннолетних велосипедистов получили травмы. Так, 20 апреля в 17.45 на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...