Все новости Костромы
10:10, 02 августа 2021

В социальных сетях сообщили о том, что на пешеходном переходе у Филармонии сбили пятилетнего ребенка.

36-летняя женщина-водитель белого БМВ не заметила мальчика при повороте направо в сторону моста. Пользователей сразу же возмутило отсутствие родителей рядом.

Ещё очевидный вопрос, а где были родители в это время?

А где у пятилетнего родители,стесняюсь спросить. А про слепые зоны, что нибудь слышали?

Очевидцы рассказали, что мать была, но шла впереди с коляской.

В данном случае машина не неслась. Пока еще пешеходам горел красный, ребенок находился сзади матери, занимался своими делами, мать на него не смотрела, когда загорелся зелёный, водитель всех пропустила и начала движение, в этот момент ребенок выбежал прямо под колёса, из-за руля его и не было видно, в этот момент мать и все остальные, кто переходил, были почти на середине дороги.

Когда юного пострадавшего вытаскивали из-под колес, он уже был без сознания. Машина скорой помощи увезла мальчика в реанимацию.

На данный момент проводится административное расследование. Устанавливается, была ли на самом деле виновата автоледи и степень тяжести травм потерпевшего. От итогов следствия будет зависеть, какое наказание ждет невнимательную девушку, — сообщили в костромской ГИБДД.

Многие пожаловались на то, что на данном перекрёстке светофор неудобный, и подобные ситуации происходят часто.

Дурацкая организация работы светофоров, особенно на этом перекрестке: одновременно загорается зелёный и пешеходам и водителям, пока пешеходов пропустят, там уже и красный включается. Вот все и торопятся, кто проехать, кто пройти.

Последние новости рубрики

13:40, 27 марта 2024

За прошедшие сутки на территории Костромской области зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие, в одном из которых пострадал водитель.                В 8…

10:10, 27 марта 2024

На улице Нижняя Дебря в областном центре 25 марта перевернувшийся автомобиль перекрыл дорогу из-за ДТП. Как сообщили в МКУ «Центр…

10:35, 26 марта 2024

25 марта маленький пассажир иномарки пострадал из-за невнимательности взрослых. Авария произошла в обеденное время — в 13.20, в районе дома…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...