Все новости Костромы
15:00, 20 октября 2021

В Костроме на площади Октябрьской возле дома №1 29 -летний мужчина,управляя электросамокатом, упал и получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение. Проводится проверка, сообщает УГИБДД по Костромской области.

Также, внимание госавтоинспекторов привлек ВАЗ 21154, двигавшийся по направлению деревни Денисово Галичского района с превышающей разрешенную скоростью, сообщает УМВД по Костромской области.

30-летний местный житель с явными признаками опьянения, прошел освидетельствование, которое выявило 1,56 мг/л.

Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за пьяную езду, но выводов для себя не сделал. Злоумышленник отправился забирать собаку в соседнюю деревню, где оставлял на передержку на время командировки. Однако вспомнил он о животном лишь после выпитого с друзьями алкоголя. В отношении него возбудили уголовное дело.

Полицейские обращаются к автовладельцам с призывом соблюдать правила дорожного движения и исключить употребление спиртного за рулем. Даже незначительная доза алкоголя может привести к необратимым последствиям. Граждане могут оказать содействие правоохранителям и своевременно сообщить о пьяных водителях в дежурную часть ближайшего отдела полиции или по телефону 02.

Отметим, что за прошедшие сутки на территории Костромской области зарегистрировано 22 ДТП, в одном из которых пострадали люди.

Последние новости рубрики

09:40, 18 апреля 2024

За прошедшие сутки в Костромской области зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, в пяти из которых пострадали люди. 17 апреля в 9.51…

11:59, 17 апреля 2024

Вместе с пострадавшим малышом госпитализированы и виновник аварии, и еще один пассажир, которые тоже получили травмы. Утром 17 апреля на…

12:15, 16 апреля 2024

Авария произошла поздним вечером 15 апреля в районе цирка на проспекте Мира. В 22.40 в районе перекрестка рядом с домами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...