Все новости Костромы
12:30, 23 августа 2021

15-летний Максим Тимофеев, увлекающийся сборкой различных картин из кубиков-рубика, готовит новую. На этот раз на “холсте” появится знакомая жителям и гостям Костромы достопримечательность — Пожарная каланча.

Выбор объекта не случаен — 28 августа пройдет День города, который пришлось перенести из-за сложной коронавирусной обстановки. А для многих именно этот памятник архитектуры является символом Костромы.

На счету Максима более 100 творений, в основном, портретов известных людей. В планах школьника продолжить серию работ, посвященных родному краю. Например, в ближайшее время он готовится “собрать” беседку Островского, если позволят время и погода.

На каждую картину уходит около 5 часов, подготовка к процессу ведется заранее. Сначала нужно обработать фотографию в специальном редакторе, чтобы подобрать цвета и определить количество нужных кубиков. Затем составляется схема, по которой и создаются изображения. Например, на каланчу ушло более 700 головоломок.

Снимки с готовыми полотнами Максим выкладывает на страничке в Инстаграм. К сожалению, работы затем приходится разбирать, чтобы были стройматериалы для последующих. Но, шутит юный мастер, при желании понравившиеся можно и приобрести по индивидуальной договоренности.

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

10:05, 23 апреля 2024

Ковчег со святыней прибудет в областной центр 28 апреля, в Вербное воскресенье. По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта в…

18:00, 22 апреля 2024

Выставка под названием «Этот загадочный Восток» открылась в музее театрального костюма. Театральные сказки про загадочный чарующий мир Востока отличаются особым…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...