Все новости Костромы
12:30, 24 августа 2021

На набережной в Галиче появилась новая фигура — большой металлический карп, пишут в Галичских Известиях.

Подарила необычную скульптуру родному городу местная предпринимательница Елена Колпакова. Она владеет мастерской по изготовлению кованых конструкций, благодаря участию профессионалов скульптура вышла очень живой и реалистичной.

Пригласила к работе Максима Смирнова. Он настоящий мастер – кузнец, сварщик, да и художник к тому же. Вместе мы полтора месяца создавали эскиз будущей скульптуры: прорисовывали каждую деталь. А потом он принялся за ее объемное воплощение,делится Елена Колпакова.

Идея пришла в голову местной жительнице после поездки в Пермь — там подобные оригинальные изделия встречаются на улицах часто. Изначально рыбку планировали сделать маленькой и поставить возле своего дома или мастерской. Но потом решили, что такую красоту должны видеть галичане и гости города. 

Пользователи в Интернете уже оценили подарок, и даже сочинили в честь нового жителя стихотворение.

Поселился карп на озере, 
Только вот на берегу…
Я пойду гулять в аллею
И его рукой потру…
Пусть мечты все сбудутся, и пойдут дела.
Солнце пусть поднимется, и уйдет тоска…
Буду приходить сюда каждый божий день,
Карп ты наш хороший, треть тебя не лень.

Последние новости рубрики

16:35, 26 апреля 2024

Костромской актер опубликовал видео, на котором показал, как заботится о маленьких уточках. Несмотря на то, что у Романа довольно плотный…

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...