Все новости Костромы
08:00, 05 апреля 2012

Новый владелец помещения должен будет оставить там балет до 2057 года.

Новый владелец помещения должен будет оставить там балет до 2057 года.

Знаменитый «Народный дом», памятник архитектуры начала прошлого века и площадка национального балета «Кострома», может быть продан. Вопрос об этом накануне обсуждали на заседание областной думы, сообщает корреспондент портала K1NEWS. Здание, которое находится в областной собственности, включили в план приватизации и собираются объявить конкурс на его продажу. Площадь особняка — более 1300 кв. метров, за него хотят выручить не менее 33 млн рублей. При этом новый владелец должен будет согласиться с тем, что балет «Кострома» останется в здании еще на 45 лет. Такое условие вызвало недоумение депутатов – они предположили, что единственным покупателем в такой ситуации будет сам балет. В итоге думцы все-таки согласились с тем, что здание надо выставить на продажу. Напомним, в 2005 году областные власти пытались подарить «Народный дом» танцевальному коллективу, однако решение о безвозмездной передаче было опротестовано областной прокуратурой.

Последние новости рубрики

12:35, 29 марта 2024

В Костроме вышла в свет книга «У Старо-Вятского тракта. Страницы истории улицы 1-й Пролетарской города Мантурово », посвященная одной улице…

09:40, 29 марта 2024

В Костроме появился седьмой арт-объект туристического проекта «Мазайские зайцы». На этот раз зайчиха-купчиха встречает местных жителей и гостей города в…

09:05, 29 марта 2024

Сборник выйдет под редакцией писателя Захара Прилепина под эгидой государственного фонда «Защитники Отечества». В книге ветераны СВО и близкие павших…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...