Все новости Костромы
10:45, 09 октября 2014

На ней будет представлено более ста работ.

На ней будет представлено более ста работ.

Завтра в художественной галерее откроется шестая выставка современной графики «Здесь и сейчас», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. В открытии примут участие 35 авторов из Костромы, Москвы, Кинешмы, Ярославля, Нарвы (Эстония). Для экспозиции представлено более ста работ.

«Уникальная графика представлена как традиционными техниками – карандаш, тушь-перо, акварель, пастель, гуашь, темпера, так и оригинальными изысками, скрывающимися за термином «смешанная техника», печатная – работами в технике линогравюры, гравюры на картоне, монотипии. Прочно заняла свое место в этом ряду и фотография», — рассказали в галерее.

В целом картина выставки довольно разнообразная – множество художественных идей, творческих подходов. Художники работают как в традиционной манере – с натуры, так и абстрактной, многие отдают предпочтение символико-метафорической образности.

В рамках выставки представлены проекты выдающихся московских художников – «Пластические партитуры» Клары Голицыной и «Визуальные диалоги» Олега Кудряшова из собрания Ю.М.Петухова (Москва).

Выставка будет работать до 9 ноября по адресу: г. Кострома, площадь Мира, д.2.

Последние новости рубрики

12:00, 20 апреля 2024

Стали известны победители XXVII ежегодной музыкальной премии. Лучших в каждой пятерке номинантов выбрали в ходе народного голосования. — Номинация «Альбом»…

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...