Все новости Костромы
12:35, 07 февраля 2013

Реконструировать главную детскую творческую площадку Костромы планируют до 1 августа.

Реконструировать главную детскую творческую площадку Костромы планируют до 1 августа.

В феврале зрительный зал детско-юношеского центра «АРС» закроют на масштабную реконструкцию, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Инвестора нашли областная и городская администрации. Власти настояли на том, чтобы компания, которая сейчас строит торговый центр в Заволжском районе, взяла на себя обязательство помочь в ремонте одному из детских учреждений города.

«Мы давно ждали этого события. Рады, что областная администрация настояла на ремонте, это большой подарок. В зале отремонтируют потолки, полы, двери, заменят зрительские кресла. За все годы в зале ни разу не было капитального ремонта. На реконструкцию инвесторы выделили около 12 миллионов рублей», — сообщил корреспонденту портала K1NEWS.RU директор центра «АРС» Вячеслав ЗАИГРАЕВ.

В детско-юношеском центре занимаются 5 тысяч маленьких костромичей. Во время ремонта отчетные концерты коллективов будут проходить в театре им. А.Н. Островского, филармонии и КВЦ «Губернский».

Сейчас детский центр ищет спонсоров для того, чтобы отремонтировать фойе первого этажа и купить новый занавес на сцену. На это потребуется около 500 тысяч рублей.

Закончить реконструкцию зала планируют до 1 августа. Костромичи надеются, что ремонт завершится вовремя, а не превратится в долгострой. Напомним, зал областного Дворца творчества детей и молодежи на ул. 1 Мая стоял закрытым несколько лет.

Последние новости рубрики

16:35, 26 апреля 2024

Костромской актер опубликовал видео, на котором показал, как заботится о маленьких уточках. Несмотря на то, что у Романа довольно плотный…

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...