Все новости Костромы
18:10, 04 сентября 2017

У фонда-организатора сменилось руководство и прописка.

Проведение традиционного ювелирного фестиваля «Золотое кольцо» в Костроме под вопросом, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

6 лет организацией ювелирного фестиваля в Костроме занимается Костромской областной фонд «Реформа и развитие». В 2011 году мероприятие начали проводить в спортивном комплексе «Ледовая Арена». До этого фестиваль менял свои площадки – Дворянское собрание, ТЦ «Авокадо», «Авторим», «Коллаж». За 6 лет, благодаря работе сотрудников фонда, удалось увеличить количество участников ювелирного праздника в Костроме.

Каждый год список участников выставки увеличивается и пополняется новыми именами, фирмами и производителями. Костромская площадка интересна для новичков из Новосибирска, Омска, Нижнего Тагила и др. Среди участников много ювелиров-художников, которым интересно представить свои ювелирные творения на суд костромского зрителя и покупателя. На выставке ювелиры презентуют свои коллекции и новинки, авторские работы. Поэтому даже очень взыскательный покупатель может найти на выставке что-то для себя, по своему вкусу и «кошельку». Многочисленные туристы и гости из соседних регионов, ближнего зарубежья уже успели оценить преимущества ювелирной выставки в Костроме,
говорится о XVIII ювелирном фестивале, который прошёл в Костроме в 2017 году, на официальном сайте мероприятия.

В настоящее время все сотрудники фонда «Реформа и развитие», которые работали в Костроме на улице Совесткая, 9, уволены по собственному желанию. А сам фонд юридически перевели в посёлок Красное-на-Волге, на ювелирный завод. Из офиса в центре Костромы представителями предприятия, были изъяты все документы и печати. Теперь, по факту, Костромской областной фонд «Реформа и развитие» существует по новому адресу и с новым уставом.

Кто будет заниматься организацией ювелирного фестиваля «Золотое кольцо России» пока неизвестно. Не понятно вообще, будет он проходить в том формате, в котором его проводили более 15 лет, или же фестиваль прекратит своё существование.

Последние новости рубрики

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

16:35, 28 марта 2024

В Костроме в необычном формате пройдет Всероссийская благотворительная акция «Неделя детской книги». Юные костромичи на нескольких площадках города смогут послушать…

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...