Все новости Костромы
16:30, 23 сентября 2021

Четыре юные костромички приняли участие в съемках нового художественного фильма «Блогеры», узнал K1NEWS.RU. Создателем картины выступил московский режиссер-оператор и сценарист Александр Сюткин.

Съемки проекта начались еще в конце апреля в Абрау-Дюрсо, затем команда перебралась в Анапу, а уже оттуда — в Самару. Согласно замыслу, фильм расскажет историю ребят из глубинки, которым выпала возможность стать настоящими Интернет-звездами.

Кастинг актеров проводился по всей России с помощью сети модельных арт-агентств CMG. Благодаря костромскому филиалу почувствовать себя настоящими звездами удалось ученицам школы №4 Валерии Несенюк, Антонине Барановой, Елене Ивановой. Также к девочкам присоединилась сестра Елены.

Юные селебрята (так называют в агентстве воспитанниц) поделились впечатлениями от съемок.

Я начала обучаться в арт-агентстве, когда мне предложили поучаствовать в кастинге на фильм «Блогер». Родители поддержали мое желание. И мне повезло, меня пригласили приехать на съемки в Самару. Было снято всего несколько сцен, работали как на дневных, так и ночных сменах. Чувствовала себя отлично, так как это уже второй фильм, где я снималась, страха сильного не было, скорее, было волнение. Но тут главное слушать, что говорит режиссёр. Понравилось все, очень интересно увидеть результат, потому что только режиссёр знает, как это будет выглядеть на экране. Мне очень хочется, чтобы фильм продолжили снимать в Костроме, а то долго ехать до Самары, — рассказала семилетняя Антонина Баранова.

Я очень люблю съемки и атмосферу на площадке. Сняться в кино в настоящем фильме была моя большая мечта. И она исполнилась. Я неоднократно снималась в передачах на «Первом канале» и канале «Карусель», поэтому опыт съёмок у меня есть. Но попробовать себя в роли актрисы – совершенно другое дело. Нужно уметь передать зрителю определенные эмоции с нужным посылом, понять задумку режиссёра. Это потрясающий опыт! Съёмочная команда – настоящие профессионалы! Очень легко работать на площадке, когда тебя все поддерживают,отметила положительный опыт восьмилетняя Валерия Несенюк.

В фильме задействованы крупные блогеры с огромной аудиторией, но их имена пока не разглашаются. Готовый проект планируют перевести на 8 языков и запустить не только в кинотеатрах, но и на всех крупных площадках для просмотра онлайн.

Для меня это не просто модели агентства, для меня это в первую очередь актеры. Каждый из них, кто приходит в большое кино, выдает 1000% результата, хотя изначально я жду от них 100%. С ними очень комфортно работать. Мы вкладываем в наше детище свою душу, а они – часть своей души, чтобы создать для каждого сердца гениальный проект,говорит режиссер картины Александр Сюткин.

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...