Все новости Костромы
12:05, 06 марта 2023

Юные костромичи окунутся в сказку «Снегурочка» по «Пушкинской карте»

Городские учреждения культуры зовут юных костромичей с пользой провести время. В марте для молодёжи подготовлены концерты, выставки, интерактивные программы, экскурсии, мастер-классы. Оплатить развлекательные мероприятия можно «Пушкинской картой».

Для справки: «Пушкинская карта» предназначена для молодёжи в возрасте от 14 до 22 лет. С её помощью можно оплачивать билеты на культурные мероприятия. С 1 января увеличен номинал карты до 5000 рублей в год. На сегодняшний день картой пользуются более восьми тысяч костромских школьников, работающая молодежь и студенты.

Как сообщили в Управлении культуры, фольклорный ансамбль «Венец» подготовил концертно-игровую программу по мотивам сказки Островского «Снегурочка» — «Весёлая Масленица в царстве царя Берендея».

Снегурочка ждёт юных костромичей в резиденции. Здесь пройдут экскурсии в «комнату чудес». Кроме того, показать свои таланты костромичи могут и в доме культуры Селище. Там состоится концерт ансамбля народной песни и танца «Дарина», а между номерами гостей ждут игры и конкурсы.

На костромской сцене с отчётным концертом выступят воспитанники детской музыкальной школы №9. Мероприятие также смогут посетить держатели «Пушкинской карты». Выставки живописи, керамики, квесты и интерактивные экскурсии пройдут в художественной галерее.

Подробнее познакомиться со всеми мероприятиями, которые пройдут в областном центре, можно на всероссийском портале «Культура.РФ».

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...