Все новости Костромы
08:15, 05 сентября 2022

Юные костромичи обсудили будущее России с министром культуры и Сергеем Безруковым

Юные костромичи приняли участие в первом Детском культурном форуме, который проходил в конце августа в Москве. В одном из павильонов ВДНХ, в новом парке «Россия — моя история» 1649 детей из России, Белоруссии, Южной Осетии, Абхазии, ДНР, ЛНР и еще семи стран мира получили возможность побыть под наставничеством самых известных деятелей культуры РФ: актеров, музыкантов, известных танцовщиков и хореографов, политиков и блогеров.

Костромские школьники из шести муниципальных образований области также приняли участие в этом уникальном событии. В делегацию вошли учащиеся из Костромы, Буя, поселка Чистые Боры, Нерехты, Кологрива и поселка Красное-на-Волге. Руководителем делегации стала преподаватель Кологривской детской школы искусств Елена Данилова.

Ведущими церемонии торжественного открытия, которое состоялось возле фонтана «Дружба народов» стали Тутта Ларсен и ее дочь Марфа, а в качестве главного гостя предстала министр культуры РФ Ольга Любимова. Она провела Открытый диалог со школьниками в рамках секции «Культурная инициатива», где ребята представили свои проекты по развитию культурного общества.

Это так невероятно! Мы были так близко и могли задать буквально любой вопрос даже министру культуры! — делится впечатлениями одна из участниц Форума.

Юные костромичи обсудили будущее России с министром культуры и Сергеем Безруковым
Фото — ДМШ г. Буй

Будущее российского искусства и главные направления развития культуры в будущем юные костромичи смогли обсудить на встречах со спикерами, среди которых: Сергей Безруков, Игорь Бутман, Николай Цискаридзе.

Последние новости рубрики

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

18:40, 27 марта 2024

В ближайшие четыре года собственник обязан вернуть к жизни церковь Троицы живоначальной в селе Солтаново Нейского района. Возвели храм в…

11:10, 27 марта 2024

В конкурсе «Открываем Россию заново» поддержали заявку Центра молодежных исследований на научную поездку по оригинальным местам нашего города. Главная цель…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...