Все новости Костромы
12:20, 29 июня 2015

В городе пройдет международный фестиваль изящных искусств «Музыка – дорога в жизнь».

В городе пройдет международный фестиваль изящных искусств «Музыка – дорога в жизнь».

В Кострому съедутся победители американского фестиваля изящных искусств с нескольких континентов, сообщает Костромской губернский симфонический оркестр под управлением Павла Герштейна. В нашем городе пройдет пятый международный фестиваль изящных искусств «Музыка – дорога в жизнь».

Перед слушателями выступят лучшие юные скрипачи, пианисты и флейтисты из США, Канады, Коста-Рики, Колумбии, Севастополя, Нижнего Новгорода и Костромы. Музыканты исполнят сочинения Бетховена, Моцарта, Баха, Прокофьева, Шопена и других великих композиторов.

Фестиваль будет состоять из четырех концертов. Первый пройдет 8 июля в областном дворце творчества детей и молодежи, второй и третий – 9 и 10 июля в областной филармонии и заключительный гала-концерт – 11 июля на летней площадке деревни Русиново (Красносельский район).

Последние новости рубрики

12:35, 29 марта 2024

В Костроме вышла в свет книга «У Старо-Вятского тракта. Страницы истории улицы 1-й Пролетарской города Мантурово », посвященная одной улице…

09:40, 29 марта 2024

В Костроме появился седьмой арт-объект туристического проекта «Мазайские зайцы». На этот раз зайчиха-купчиха встречает местных жителей и гостей города в…

09:05, 29 марта 2024

Сборник выйдет под редакцией писателя Захара Прилепина под эгидой государственного фонда «Защитники Отечества». В книге ветераны СВО и близкие павших…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...