Все новости Костромы
08:15, 27 апреля 2016

Школьница получила золото на Дельфийских играх.

      Полина Чиркина выиграла Дельфийские игры, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Школьница получила золотую медаль в номинации «Сольное народное пение».

В этом году Дельфийские игры проходят в Тюмени. Полина с мамой приехали на них 22 апреля, но выступление девочки было 25 апреля. За звание лучшего юного народного певца вместе с костромичкой боролись еще 12 человек. В тот же вечер состоялось награждение победителей. Полина очень волновалась. Но пока ей на сцене настраивали микрофон, она успокоилась и снова спела на «ура!», получив заслуженное «золото».

«Полина волновалась, потому что хотела выиграть золото. Поэтому цена ошибки была высока», —говорит мама девочки Анжела Чиркина.

На Дельфийских играх костромичка встретила немало знакомых с «Синей птицы». До выступления они поддерживали друг друга в специальной группе в социальной сети. Но и в этот раз, благодаря своему таланту, Полина всех обогнала.

Некоторые зрители в Тюмени не знали об успехах костромички, но после ее выступления многие зашли на страничку школьницы в социальной сети и долго рассматривали фотографии.

Полина не останавливается на достигнутом. Уже в мае она выступит на 12 международном фестивале «Москва встречает друзей», организованном благотворительным фондом Владимира Спивакова.

Напомним, в декабре прошлого года Полина Чиркина победила в конкурсе «Синяя птица», спев вместе с Вячеславом Бутусовым в финале песню «Прогулки по воде».

Последние новости рубрики

10:05, 23 апреля 2024

Ковчег со святыней прибудет в областной центр 28 апреля, в Вербное воскресенье. По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта в…

18:00, 22 апреля 2024

Выставка под названием «Этот загадочный Восток» открылась в музее театрального костюма. Театральные сказки про загадочный чарующий мир Востока отличаются особым…

12:05, 22 апреля 2024

21 апреля на сцене КВЦ «Губернский» ярко прошло одно из самых смешных событий года — Кубок Лиги КВН. Игру по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...