Все новости Костромы
09:35, 05 февраля 2013

Летом в Шарье пройдет фестиваль «Мы с Ветлуги-реки».

Летом в Шарье пройдет фестиваль «Мы с Ветлуги-реки».

В дни празднования 75-летия Шарьи в северной столице Костромской области пройдет фестиваль «Мы с Ветлуги-реки». Как сообщает пресс-служба губернатора, 3 и 4 августа в город приедут делегации Кировской, Нижегородской, Вологодской областей и Республики Марий Эл.

«Это возможность консолидировать силы и средства для решения проблем района, которыми не занимались годами. Прошу обратить особое внимание на объекты, которые находятся на территории Шарьи и Шарьинского района, привести в порядок автодороги», — сообщил глава региона Сергей СИТНИКОВ.

При этом губернатор рекомендовал властям привлечь для организации фестиваля внебюджетные средства.

«У нас нет средств только на пляски, юбилей должен улучшить жизнь людей», — прокомментировал губернатор.

В программе фестиваля — гала-концерт областного фестиваля гармонистов, плясунов, частушечников «Играй, костромская гармонь». Перед гостями и жителями города выступят профессиональные и любительские творческие коллективы региона, откроются выставки-ярмарки народных умельцев.

Последние новости рубрики

16:35, 26 апреля 2024

Костромской актер опубликовал видео, на котором показал, как заботится о маленьких уточках. Несмотря на то, что у Романа довольно плотный…

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...