Все новости Костромы
08:30, 15 августа 2013

Ее презентует московская художница Наталья Крылова.

Ее презентует московская художница Наталья Крылова.

Сегодня, 15 августа, откроется новая выставка — «Форпосты романовской империи», сообщает администрация города Костромы.

Автор выставки — художник Наталья Крылова, ее предки жили в Костромской губернии. Сейчас Наталья живёт в Москве, но часто приезжает в областную столицу.

Выставка «Форпосты романовской империи» представляет работы художника за последние семь лет, посвященные небольшим городам, оставившим яркий след в истории России. В начале 17 века эти города открыли новую страницу российского государства — царствование дома Романовых. Кострома, по впечатлению художника, один из немногих городов, которому удалось сохранить свое лицо и не утратить своей самобытности.

«Когда лет в 10-11 я впервые посетила Кострому, мне все показалось родным и знакомым, — рассказывает Наталья Крылова. – И нависший над Волгой купол планетария, и Мельничный переулок. Но когда брат отвез меня в Ипатьевский монастырь — впечатление было ошеломляющим. Чувство, что только в этом месте могла возродиться великая империя, пришло сразу».

Открытие выставки Натальи Крыловой «Форпосты романовской империи» состоится 15 августа в 14.30 в зале имени Татьяны и Николая Шуваловых в городской администрации по адресу: ул. Советская, д. 1.

Последние новости рубрики

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

10:10, 17 апреля 2024

16 апреля в Ярославской области прошел конкурс на лучшую книгу в рамках фестиваля «Ярославская книга». Книгой года назвали работу «Время…

19:10, 16 апреля 2024

20 апреля состоится ежегодная всероссийская акция «Библионочь». Тема мероприятия в этом году – «Читаем всей семьей». Специальную программу подготовили три…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...