Все новости Костромы
13:50, 12 сентября 2019

Любителей классической музыки ждала встреча с одним из сильнейших пианистов современности

Вот уже  9  лет  осень в Костроме начинается  с яркого музыкального  события — открытия  фестиваля «Кострома симфоническая»

Накануне Дом музыки вновь  распахнул свои  двери   для  истинных  меломанов.  На  открытие  фестиваля  собрался  полный  зал. И это немудрено, ведь Павел Герштейн, руководитель и дирижер  костромского симфонического оркестра,  умеет  удивлять своих  зрителей.
На прошлой  неделе Кострому  посетил маэстро Юрий Башмет.  Именно с нашего города начался  тур по России юношеского  симфонического  оркестра. Ему  рукоплескал  весь зал.  

Открытие  фестиваля  «Кострома симфоническая» прошло не менее ярко. В Кострому  впервые  приехал  выдающийся  пианист современности Алексей Володин. 

Уроженец Ленинграда, он стал воспитанником московской музыкальной школы: окончил Московскую среднюю специальную музыкальную школу имени Гнесиных в классе знаменитой Татьяны Зеликман, а затем Московскую государственную консерваторию имени П. И. Чайковского в классе легендарной пианистки, народной артистки СССР Элисо Вирсаладзе. Алексей Володин – лауреат престижных международных конкурсов, проходивших в Испании, Италии, Австралии, Швейцарии. Сегодня он выходит на одну сцену с Нью-Йоркским филармоническим и Лондонским симфоническим оркестрами. Алексей Володин – эксклюзивный артист фирмы Steinway&Sons.

Как признался сам музыкант, в Костроме он впервые  и его  приятно удивил наш небольшой  провинциальный  городок:  старинными улицами  и неспешной  суетой  жителей. Ну и, конечно, Домом музыки,  ведь  такая  любовь  к  классике  встречается  далеко не  в каждом городе. 

В этот  вечер прозвучал концерт №1 для фортепиано  с оркестром Николая Метнера, а также произведения Чайковского. 

Следующая  встреча  зрителей  и костромского  симфонического оркестра состоится  2  октября.  В  этот день на сцене выступят гости из Кореи. Они исполнят произведения  Моцарта и Бетховена. 

Билеты можно приобрести в кассе по адресу: ул. Никитская, 96 (тел. 42-77-61)

Бронирование и доставка билетов: 42-39-42, 89621841622; 89969312992

Билеты доступны и через онлайн-кассу на официальном сайте оркестра http://www.kostromasymphony.ru           

Последние новости рубрики

09:40, 29 марта 2024

В Костроме появился седьмой арт-объект туристического проекта «Мазайские зайцы». На этот раз зайчиха-купчиха встречает местных жителей и гостей города в…

09:05, 29 марта 2024

Сборник выйдет под редакцией писателя Захара Прилепина под эгидой государственного фонда «Защитники Отечества». В книге ветераны СВО и близкие павших…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...