У горожан есть шанс увидеть одну из самых знаменитых комедий Островского в исполнении популярных актеров

Вчера, 18 мая в Кострому с важной миссией приехала труппа Малого театра – на костромской сцене актерам предстояло сыграть комедию Островского «Волки и овцы». Важно: в рамках федеральной программы «Большие гастроли» в нашем городе на 19 мая запланирован еще один показ, так что у костромичей есть все шансы оценить игру комедиантов. 

Напомним: сотрудничество между Костромским регионом и Малым театром началось в 1973 году, тогда московские артисты открывали фес­ти­валь «Дни Ос­тровско­го в Кос­тро­ме».   

По мнению актеров, пьеса «Волки и овцы» будет интересна без исключения всем костромичам: 

«Есть мнение, что постоянно нужно искать, давать какой то необычный взгляд на материал. Мы играем, не выбрасывая ни запятой из автора, играем традиционно. И посмотрите, как благодарен зритель» — прокомментировала актриса Людмила Полякова.

 

« Человеческая природа осталась по своей сути, и нам так же хочется простых человеческих чувств, эмоций, отношений. Девушка так же хотят удачно выйти замуж, кто-то по любви, кто-то кого-то использует в своих целях. Все это выписано ярко, живо и красочно. Поэтому нужно идти за Островским. Там вся жизнь, там все написано» — пояснила Людмила Титова, народная артистка России.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...