Все новости Костромы
12:55, 16 апреля 2013

В думе решили, что современный танец – менее актуально, чем кровля.

В думе решили, что современный танец – менее актуально, чем кровля.

Накануне в ходе заседания комитета по бюджету депутаты облдумы приняли решение, что хореография пока обойдется без денег, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Думцы рассматривали вопрос о выделении трех миллионов рублей на поддержку танцевальных коллективов региона. Для тех, кто хотел бы претендовать на эти средства, собирались объявить конкурс.

Впрочем, в кулуарах давно говорят о том, что в реальности большая часть 3 миллионов рублей предназначена для поддержки компании современного танца «Диалог Данс». Коллектив, который существует в Костроме 11 лет, получил за это время за свои постановки две «Золотые маски», организовал в Костроме массу фестивалей и стал резидентом модного московского «Гоголь-центра». Однако все эти годы «ДД» из местного бюджета практически никакой поддержки не получал, существуя как бы параллельно деятельности властей по обеспечению расцвета искусств в Костромской области.

Однако, услышав о том, что 3 миллиона рублей хотят потратить на хореографию, возмутился депутат Василий Ломагин. Он отметил, что эти средства лучше распределить по-другому: 2,5 миллиона потратить на ремонт крыши во 2-й городской больнице Костромы – кровля там уже проваливается, а еще на 500 тысяч рублей купить оборудование для жилищной инспекции.

Подавляющее большинство членов комитета с этим согласились и проголосовали «за». Правда, теперь это решение должны поддержать все депутаты областной думы на ближайшем заседании. Возможно, оно и не пройдет, хотя поклонников современного танца среди народных избранников вроде бы не наблюдается.

Последние новости рубрики

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

16:35, 28 марта 2024

В Костроме в необычном формате пройдет Всероссийская благотворительная акция «Неделя детской книги». Юные костромичи на нескольких площадках города смогут послушать…

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...