Межрегиональный фестиваль «Чудесное яблоко» продлится 4 дня.

С 26 по 29 мая в костромском драматическом театре пройдет первый межрегиональный театральный фестиваль для детей и молодежи «Чудесное яблоко», сообщает департамент культуры Костромской области.

Его проводит костромское отделение Союза Театральных Деятелей в рамках проекта «Светлый дар Ефима Честнякова» .

Участниками мероприятия станут театральные коллективы из Ивановской, Вологодской, Пензенской, Костромской областей. Они представят спектакли по произведениям русской классики и современных авторов.

26  мая  всех  гостей  ждут в 11.30  у  здания  театра имени Островского . Там пройдет торжественное открытие фестиваля.  А маленьких костромичей  будут радовать   интерактивная  программа  с участием  детских  коллективов. Кстати, организаторы обещают, что такие программы  будут проходить каждый  день перед началом спектаклей. И они абсолютно бесплатны.  

На каждом детском спектакле  будет присутствовать жюри,  состоящее из  костромских  ребятишек. Именно они    решат,  кто из героев сказок  удостоится  сувенира «Щедрое яблоко» .  А вот  театрам-участникам фестиваля  подарят  немного другой  сувенир,  но,  также, несомненно связанный с Ефимом Честняковым- яблочко на волшебной  тарелочке.  Все  сувениры  керамические и изготовлены  костромскими умельцами. 

Так, 26 мая в театре Островского покажут два спектакля: в 12:00 — «Щедрое яблоко», Костромской областной театр кукол. А в 18:00 — «Бальзаминов», Ивановский областной драматический театр.

27 мая в 12:00 постановку «Сказка о царе Салтане» представит Ивановский областной драматический театр.

28 мая в 11:00 зрители увидят спектакль «Анчутка»,Вологодский областной театр юного зрителя, а в 18:00 — спектакль «Сотворившая чудо».

29 мая в 11:00 и 13:00 Пензенский областной драматический театр представит постановку «Аленький цветочек».

На данный момент остались билеты стоимостью 100 рублей на «Щедрое яблоко» и «Сказку о Царе Салтане». Купить их можно в кассе театра. Дополнительная информация по телефону: 55-86-41.

 

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

10:05, 23 апреля 2024

Ковчег со святыней прибудет в областной центр 28 апреля, в Вербное воскресенье. По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта в…

18:00, 22 апреля 2024

Выставка под названием «Этот загадочный Восток» открылась в музее театрального костюма. Театральные сказки про загадочный чарующий мир Востока отличаются особым…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...