Все новости Костромы
08:15, 24 июля 2014

Народными промыслами в туристической зоне и не пахло.

Народными промыслами в туристической зоне и не пахло.

Костромская полиция решила выяснить, что продают в сквере у памятника Ивану Сусанину и изумилась, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Напомним, место здесь отведено для того, чтобы местные художники и изготовители сувениров выставляли свои произведения, которые активно покупают туристы.

Но при проверке выяснилось, что художников и владельцев сувениров давно потеснили нелегальные торговцы, которые разместили свой товар на раскладушках и поставленных на землю картонных ящиках.

«Свои товары здесь предлагали спекулянты ивановским текстилем и солнцезащитными очками. Предоставить разрешительных документов владельцы этих точек не смогли», — рассказали в полиции.

В качестве сувениров туристам здесь предлагали простыни, пододеяльники и недорогие трусы.

Интересно, что, несмотря на постоянные речи местных властей о развитии туризма в Костроме, никто из них до этого не поинтересовался, что происходит в сквере.

Сейчас составлены протоколы, нелегальным торговцам грозит штраф до 3 тысяч рублей. 

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...