Все новости Костромы
19:35, 11 ноября 2022

В школе под Костромой обустроили арт-подвал

В Кологривской школе искусств реализовали интересный творческий проект — в учреждении обустроили арт-подвал с самой настоящей выставкой. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

В школе под Костромой обустроили арт-подвал

Пространство организовали на цокольном этаже школы. Теперь здесь находятся экспонаты педагогов и воспитанников учреждения. В дальнейшем арт-подвал планируют использовать для проведения пленэров при участии именитых художников со всей России.

В школе под Костромой обустроили арт-подвал
В школе под Костромой обустроили арт-подвал

Стоит отметить, что Кологривская школа искусств неоднократно становилась получателем федеральных субсидий по различным направлениям национального проекта «Культура». Эта финансовая поддержка уже позволила установить новую мебель, закупить мольберты, учебные доски, учебно-методическую литературу, комплект звуковой и световой аппаратуры. 

В 2019 году ДШИ в рамках проекта «Цифровая культура» получила 300 тысяч рублей на создание виртуального концертного зала. Со дня его открытия было проведено 39 мероприятий, которые посетили более 1500 человек.

В 2021 году в рамках проекта «Культурная среда» учреждение получило 8 миллионов рублей на реконструкцию. Средства потратили на ремонт кровли, цокольного этажа, главного входа и замену окон.

На сегодняшний день в школе обучается 153 человека, реализуются 11 образовательных программ по следующим направлениям: живопись, фортепиано, декоративно-прикладное творчество, изобразительное, вокальное исполнительство. Кроме того, на протяжении многих лет стабильно работают два творческих коллектива — образцовая вокальная студия «Весна» и образцовый музыкальный театр «Аллегро».

Ежегодно силами ДШИ проводится порядка 40 мероприятий, которые посещают до 4 тысяч зрителей.

Последние новости рубрики

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

16:35, 28 марта 2024

В Костроме в необычном формате пройдет Всероссийская благотворительная акция «Неделя детской книги». Юные костромичи на нескольких площадках города смогут послушать…

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...